Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
UmweltausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzVorsitz24.01.201331.10.2016von 24.01.2013 bis 31.10.2016
Ausschuss für Digitales, Personal und GeschäftsordnungCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2021von 01.11.2021
Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft und TourismusCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201331.10.2016von 24.01.2013 bis 31.10.2016
Bau- und StraßenausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201331.10.2021von 24.01.2013 bis 31.10.2021
FeuerwehrausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201331.10.2021von 24.01.2013 bis 31.10.2021
Finanz- und PlanungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201331.10.2021von 24.01.2013 bis 31.10.2021
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied24.01.2013von 24.01.2013
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft und UmweltCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen und GemeindeentwicklungCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Klima, Umwelt und NaturCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Schulen, Jugend, Sport und KulturCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Familien und SeniorenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021