Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ratsherr Werner AmmermannFDP-FraktionFDP-Fraktion VorsitzVorsitz01.11.2016von 01.11.2016
2. stv. Bürgermeister Ewald HelmerichsSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzVorsitz24.01.201331.10.2021von 24.01.2013 bis 31.10.2021RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
1. stellv. Bürgermeisterin
1. stv. Bürgermeisterin Erika HankeSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201331.10.2016von 24.01.2013 bis 31.10.2016Mitglied und 1. stv. RatsvorsitzendeMitglied und 1. stv. Ratsvorsitzende
Mitglieder
Ratsfrau Joana AssingSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ratsfrau Karin BaxmannSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201321.06.2018von 24.01.2013 bis 21.06.2018
Ratsfrau Monika DreesSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsfrauRatsfrau
Ratsherr Miles EckertCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied13.12.2018von 13.12.2018RatsherrRatsherr
Ratsherr Wolfgang EymaelFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201331.10.2021von 24.01.2013 bis 31.10.2021
Ratsherr Heinz FejaSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201331.10.2016von 24.01.2013 bis 31.10.2016
Ratsherr Sven GöttschUWL-FraktionUWL-Fraktion MitgliedMitglied28.09.201731.10.2021von 28.09.2017 bis 31.10.2021
Ratsherr Karl-Heinz HagestedtFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201331.10.2016von 24.01.2013 bis 31.10.2016
Ratsherr Karsten Haye-WarfelmannCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied24.01.2013von 24.01.2013
Ratsherr Uwe HeinenSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201331.10.2016von 24.01.2013 bis 31.10.2016
Ratsfrau Viktoria HellerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ratsherr Andreas JabsSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201317.02.2022von 24.01.2013 bis 17.02.2022
Ratsherr Heiner LoockCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201309.11.2018von 24.01.2013 bis 09.11.2018
Ratsfrau Bianka LudwigFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied13.10.2021von 13.10.2021
Hermann R. MeyerUWL-FraktionUWL-Fraktion MitgliedMitglied01.11.201628.09.2017von 01.11.2016 bis 28.09.2017
Ratsherr Günter NaujoksSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ratsfrau Wiebke NaujoksUWL-FraktionUWL-Fraktion MitgliedMitglied02.11.201627.06.2019von 02.11.2016 bis 27.06.2019
Ratsherr Werner NiemeyerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201331.10.2016von 24.01.2013 bis 31.10.2016
Ratsherr Meinrad-Maria RohdeSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.01.2013von 24.01.2013
Ratsherr Wolf RosenhagenCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied24.01.2013von 24.01.2013
Ratsfrau Brigitta RosenowBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.01.2013von 24.01.2013
Ratsherr Michael RuminskiSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied17.02.2022von 17.02.2022
Ratsherr Stefan SanderSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201331.10.2016von 24.01.2013 bis 31.10.2016
Ratsherr Harald SchöneFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied24.01.2013von 24.01.2013
Ratsherr Sven SchröderUWL-FraktionUWL-Fraktion MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Frank SchwarzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.01.201331.10.2016von 24.01.2013 bis 31.10.2016
Ratsherr Frank SchwarzFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied13.10.2021von 13.10.2021
Ratsfrau Tanja SudbrinkCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied24.01.2013von 24.01.2013
Ratsherr Yener TürkcanSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied21.06.201831.10.2021von 21.06.2018 bis 31.10.2021
Ratsherr Andreas von LübkenSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.01.201331.10.2016von 24.01.2013 bis 31.10.2016Mitglied und 2. stv. RatsvorsitzenderMitglied und 2. stv. Ratsvorsitzender
Ratsherr Jan Olof von LübkenSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied24.01.2013von 24.01.2013
Ratsherrn Denis WaleckiFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied13.10.2021von 13.10.2021
Ratsfrau Antje WarnkenFraktion Bündnis 90 / DIE GRÜNENFraktion Bündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied13.10.2021von 13.10.2021
Ratsherr Rainer WohlersUWL-FraktionUWL-Fraktion MitgliedMitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ratsherr Horst ZwickerFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied13.10.2021von 13.10.2021
für Rat und Verwaltung
Bürgermeisterin Christina WinkelmannVerwaltungVerwaltung BürgermeisterinBürgermeisterin25.03.2021von 25.03.2021BürgermeisterinBürgermeisterin
Bürgermeisterin Regina NeukeVerwaltungVerwaltung01.04.201331.03.2021von 01.04.2013 bis 31.03.2021BürgermeisterinBürgermeisterin